必赢bwinapp官方下载|首页(welcome)

河南工业大学2019年国家奖助学金初审公示名单

发布时间:2019-09-27 11:41:55 作者: 刘晓雨 孙明旭

河南工业大学2019年国家奖助学金

初审名单公示

依照《2019年度国家奖学金、国家励志奖学金、国家助学金和校级奖学金评选细则》,通过个人申请、资格审查、民主评议等程序,由学院奖学金评审小组根据综合情况打分,拟出国家奖学金、国家励志奖学金和国家助学金名单。特此公示,公示时间为5天。公示期间,如有意见,请向学工办(9209)反映。

电话:67756715

电子邮箱:152233023@qq.com

一、国家奖学金初审名单

化学化工学院(3人)

侯莉宇 崔卓燕 王 冰

二、国家励志奖学金初审名单

化学化工学院(50人)

付相衡 韩亚楠 杨秀媛 王珂萱 雷 雯 何文寒 李泽梅 李雅静

张泽昇 张炀炀 李家博 张 兵 王凯悦 王志凌 张珂珂 赵世纪

毕 航 陈孟杰 陈冬冬 邓 洁 马富涛 柴恩召 郑名洋 赵疏影

张鑫洋 赵丹彤 桑香敏 周 璇 褚梦杰 闫林桐 杨影影 余 晗

刘珊珊 马倩倩 代 琪 刘佩琦 丁逗豆 石 晶 司方雨 王翠翠

张若菲 蔡娟紫 姬昊瑜 周 林 金文慧 刘 轻 刘 燕 朱俊伟

冯子宁 王冬琼

三、国家助学金初审名单

化学化工学院(366人)

建档立卡享受国家助学金一档(81

刘欢腾 黄智旺 宋志龙 王 睿 李 娜 张怡楠 张晓彬 蔡俊洁

魏玉珍 闫福利 高慧慧 冯俊妃 孙隆隆 黄晨赞 史坤鹏 刘蓝彤

薛晓鹏 孙鑫浩 杜丽丽 陈 苗 李福宽 杨学远 吴思蓓 冯 军

贺 淼 杨 宛 王梦冰 刘元丙 葛晓豪 高倩倩 袁路路 田腾飞

赵赛军 魏佳男 何小蝶 胡婷婷 袁 梅 张 渺 丁仕祥 王东生

黄丁丁 于梦婷 毛树强 李 孟 郭和望 成定元 江 庚 高 界

周慧婷 张 微 廖孝琼 程芳丹 陆赞亮 邓井宏 郭 禧 夏 楠

沈阳阳 张婷婷 陈宗波 冉超敏 王健健 徐 健 申海娟 杨娣云

杨素芬 康 珅 南 江 唐国串 王 博 窦 钊 马卓雅 冉晓龙

张兰兰 张海峰 李 妍 蒋托红 南康伟 李爱祥 胡延冬 邓金盛

端木曼曼

国家助学金一档(53 人

张素玲 顾秀菊 孟海浪 雷 雯 刘 健 张培华 杜昊东 刘振豪

汪 聪 杨志林 曲淑玲 康 卓 杨夏夏 胡鹏华 李 芳 潘梦薇

徐秀娟 吕 辉 柴恩召 汪新宇 王磊超 程梦晴 孟令闯 孙秀男

莫金妮 谢佳丽 程付坤 米 新 代玲玲 张盼盼 毛 杰 叶芝琴

王 慧 张龙悦 冯 娇 王梦迪 林 杰 焦曙峰 宋登辉 张鑫鑫

刘梦宇 金馨蓉 李祥楨 聂高球 成冬祥 范 潇 陈东珍 王 涵

黄 顺 谢佳浩 李晓漫 宋增恩 樊梦蝶

国家助学金二档(106 人)

位艳艳 王凯丽 杨 柳 杨秀媛 星卫田 周珮雯 张 艳 张 斌

魏月月 董晓阁 陈明天 朱广聚 胡新州 汤承运 石雅琪 王 韩

张凌烨 赵玉国 卢聪慧 徐晨阳 邵永康 石镒瑄 孙博存 沈 琼

李 鹏 郭荣荣 王慧杰 曹 婉 高艳梅 刘丹阳 陈滢存 李倩倩

杨艺绣 孙明旭 郑金艳 宋淼岩 陈晓婷 李嘉豪 李 洋 张 琪

张江华 刘雨斌 柳江振 梁爱丽 崔燚晗 李梦雅 王梦玲 杨兰清

胡文雨 唐 哲 张保鑫 张利园 郭 雯 成思敏 钟乙钧 杨 录

张洁洋 李 悦 徐雪兰 刘振娜 封圆圆 陈 宁 张梦龙 梁 佳

张明阳 李鹏微 李若愚 李应乾 孙艺展 张馨月 曾 银 胡 楠

刘慧莹 杨佳琳 李书记 时兰兰 李 宁 吕思敏 王兴华 刘鲜鲜

杨欣悦 陈文辉 张苗苗 高一鸣 刘金凤 崔帅飞 李 杨 李毓虎

杨 浓 杨贝贝 李 娜 赵春霞 褚良达 牛若溪 冯文婷 曹梦豪

王 康 刘文科 吴志娜 马红梅 魏佳迪 韦 红 李帮娟 魏晨珂

赵文慧 刘柯炜

国家助学金三档(126 人)

宋欣聪 杨 帆 李 翔 闫雪俐 吕 筱 卫雪菲 刘文豪 马慧阳

张作粮 郑 彬 柳金枝 魏雪丽 刘欣欣 蔡贾英 刘雨缘 李文曦

吕 弘 庄博文 曾 冰 赵甜甜 陈秋寒 司 梦 李程永 李光熹

张贝贝 黄恩泽 常 乐 刘 俊 刘岳成 朱洪山 刘宬宏 吴宝凡

王 翠 邓帅磊 刘 豪 于兴耀 贺子懿 韩怡雯 李雅静 刘佳佩

于鑫淼 李 昂 徐美娟 李 欣 陈甜甜 杨 莎 王占涛 贺 妍

石丹丹 张雨情 白林昊 韦嵘文 李 卓 杨若雪 李成业 谢文鑫

郭文欢 程晓嫚 徐 波 郭佳兴 冯子宁 刘彦宏 王媛媛 张若非

王翠翠 司方雨 马成佳 杨甜甜 高志远 付喜杰 张德帆 张豪丹

侯士姣 魏晶晶 李盼盼 张家福 廖 平 肖 佩 杨石桥 马佳锐

王 妍 王 彬 王晓林 赵彩雯 闫林桐 袁世诚 赵安锦 王 雄

申金文 宋文凤 李 湘 孙静静 廖鹭鹏 杨 昊 秦 俊 郭小燕

谷玉林 梁 薇 陈 闯 赵艳婷 李嘉欣 张 锋 陈一帆 郑润帆

丁春民 竹 越 刘文辉 胡益君 孙晓航 王笑艳 赵 迪 张凯浩

李田田 冯克溢 石彤彤 田思源 陈富豪 郭 琦 张旭蕊 蒙钟旺

顾聪慧 汪勋涛 胡 涛 田旭敏 施艳芳 史婉萍

注意:所有获奖助学生中有重名者,必须标注清楚哪位同学是哪个专业班级的。